Подмосковный Главгосстройнадзор начал итоговую проверку трех жилых домов в г.о. Химки

Инспекторский состав отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к проведению итоговой проверки жилого дома в микрорайоне Подрезково, на пересечении улиц Мира и 1-я Лесная в г.о. Химки.

Застройщиком здания является – ОАО «Экспериментальный керамический завод», генподрядчиком – ООО «СтройБетонМонолит». Площадь объекта – 42,2 тысячи квадратных метров. В многоэтажном жилом доме проектом предусмотрено 476 квартир.

Во дворе оборудована зона для отдыха, установлены скамейки, имеется необходимое освещение. В проекте учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан. Для входа в дом имеются уличные пандусы, пересечение тротуара с проезжей частью имеет понижение бордюра.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, итоговая проверка продлится до 1 декабря 2016 года.