В минувшую субботу сотрудники подмосковного Главгосстройнадзора во главе с руководящим составом ведомства приняли участие в акции "Наш Лес. Посади свое дерево" в Истринском районе.

К областной акции по лесовосстановлению присоединились школьники, сотрудники строительного комплекса Московской области, волонтеры, сотрудники администрации, работники социальных учреждений, жители Истринского районы.

- Участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» стало доброй традицией для каждой семьи. Люди активно и с удовольствием участвуют в акции, многие приехали сюда с семьями, детьми, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, которой тоже вместе со своей семьей участвовал в посадке нового леса.

Лесники обеспечили участников областной акции сеянцами и специальным инвентарем, а инструкторы показали, как работать с посадочным материалом.

По данным пресс-службы надзорного органа, в минувшую субботу порядка 100 тысяч саженцев деревьев посажено в Истринском районе. Порядка 5 тысяч молоденьких сосен были посажены сотрудниками Главгосстройнадзора Московской области.

Всего жителями региона в этот день высажено более 1,5 миллиона саженцев деревьев и кустарников в лесах, парках, скверах и на пришкольных участках.