В ходе совместного рейда инспекторов Главгосстройнадзора и Главного управления МЧС России по Московской области при строительстве трех корпусов жилых домов (210, 211, 212) и подземной автомобильной стоянки в микрорайоне Центр-2. г.о. Балашиха выявлены нарушения.

В ходе проверки соблюдения противопожарных требований при строительстве объектов зафиксированы нарушения проектной документации и пожарной безопасности.

Застройщиком жилых домов является ООО ЦентрСтрой, генеральным подрядчиком - ООО КомСтрин.

- Потребность в проведении данной акции возникла в связи с сезонным повышением на стройках рисков возникновения различных чрезвычайных ситуаций, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

По окончанию плановой проверки в отношении участников строительства объекта будет открыта административная практика, с конкретными сроками устранения нарушений.