Нарушения соблюдений требований безопасности строительного производства выявлено инспекторским составом отдела надзора за строительством №4 Главгосстройнадзора Московской области при проверке двух жилых домов в г.о. Мытищи.

- Потребность в проведении данной акции возникла в связи с сезонным повышением на стройках рисков возникновения различных чрезвычайных ситуаций, - говорится в сообщении.

В ходе проверки многоэтажного жилого дома (корп. 39) с подземной автостоянкой в мкр. 16, инспекторским составом выявлены нарушения техники безопасности. На объекте было зафиксировано отсутствие знаков безопасности в месте работы крана, бытовые помещения оказались не оборудованы пожарными извещателями и огнетушителями, также выявлены нарушения при производстве бетонных работ.

По окончанию плановой проверки в отношении подрядчика будут приняты меры административного воздействия и выдано предписание со сроком устранения до 18 ноября.

На втором объекте, при строительстве жилого дома №20 в деревне Пирогово, выявлены незначительные замечания содержания строительной площадки. Участникам строительства было указано на недочеты.

- Задача инспекторов Главгосстройнадзора напомнить участникам строительства, что на строящемся объекте необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение требований охраны труда и техники безопасности, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.