Совместный рейд инспекторов Главгосстройнадзора и Госадмтехнадзора прошел в г.о. Химки

В рамках акции "Осень на стройке" инспекторским составом отдела надзора за строительством №3 Главгосстройнадзора совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора проведена плановая проверка строительной площадки и прилегающей территории на улице Совхозная в г.о. Химки.

В ходе рейда было проинспектировано строительство поликлиники для взрослых и детей. Площадь объекта составляет свыше 5 тысяч квадратных метров. Предполагается прием 600 посетителей в смену.

Застройщик - АО "ПИК Регион", генеральный подрядчик - ООО "Восток техника".

В ходе проверки, инспекторами Главгосстройнадзора были выявлены нарушения в части обустройства бытового городка, также было зафиксировано, что при въезде на стройплощадку не установлен информационный щит противопожарной безопасности.

Выявленные нарушения застройщик обязался устранить до конца недели.

- Устранение выявленных нарушений находится на контроле в Главгосстройнадзоре Московской области. В ходе совместных проверок с Госадмтехнадзором будет проверена 31 строительная площадка муниципальных образований Подмосковья, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.