Торгово-досуговый центр появится в Кашире

В Главное управление государственного строительного надзора Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства торгово-досугового центра на ул. Ильича в Кашире, - сообщила пресс-служба ведомства.

Застройщиком объекта является – ООО «Горман», генподрядчиком – ООО «КомплексСтрой».

Источник финансирования - средства инвестора.

В материалах уточняется, что на земельном участке площадью – 0,705 га вблизи железнодорожной станции «Кашира» будет построено 2-этажное здание, общей площадью 4433 квадратных метра.

«По проекту на первом этаже расположен вестибюль и два торговых зала площадью 673,4 и 513,9 квадратных метров, для размещения универсальных магазинов, с сопутствующими вспомогательными помещениями, детская игровая комната площадью 42,49 кв.метров и инженерно- технические помещения. На втором этаже - физкультурно-оздоровительный комплекс, общей площадью 1000 кв.метров, с универсальным спортивным залом и залом для силовых тренировок, универсальный выставочный зал со свободной планировкой», - отмечается в пресс-релизе.

На прилегающей территории предусмотрены тротуары и несколько парковок для гостей центра на 70 машиномест, включая специализированные места для маломобильных групп населения.

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел надзора за строительством № 10 Главгосстройнадзора Московской области. Назначен ответственный инспектор, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Плановое завершение строительства в 1 квартале 2018 года.