По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства завода по адресу: д. Бородино г.о. Мытищи.

Специализация нового завода - изготовление строительных инструментов.

Застройщиком объекта является – ООО "НТК-III", генподрядчик - ООО "ПСК СпецСтройХолдинг".

Площадь здания составит 2 630 квадратных метров.

В составе завода предусмотрены две функциональные части: производственная зона в двух уровнях с административно-бытовыми помещениями и складская зона с фронтальным стеллажным хранением комплектующих изделий тарно-упаковочных материалов и готовой продукции.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №4 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Ввод в эксплуатацию данного объекта создаст 22 новых рабочих места.

Ввод объекта планируется в первом квартале 2018 года.