В Химках появится еще одна новая поликлиника

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства поликлиники в г.о. Химки.

Застройщиком и заказчиком объекта является АО "Первая Ипотечная Компания-Регион", генеральным подрядчиком – ООО "Домстрой-развитие". Площадь здания составит свыше 4,5 тысяч квадратных метров.

Новая поликлиника, которая будет построена в микрорайоне Левобережный, предназначена для взрослых и детей. Предполагается, что в смену медицинское учреждение смогут посетить 400 человек.

По проекту в трехэтажном здании нового поликлинического учреждения будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 3 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Планируемый срок окончания строительства – третий квартал 2017 года.