В г.о. Химки за нарушения, допущенные при строительстве объектов, оштрафованы три строительные компании, общая сумма штрафных санкций составила 400 тысяч рублей.

- В ходе надзорных мероприятий инспекторским составом отдела № 3 Главгосстройнадзора на трех стройобъектах, расположенных в черте г.о. Химки, выявлены нарушения, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Генподрядчик ООО «БОЭС Констракшн» несвоевременно известил надзорный орган о завершении очередного этапа строительства 12-25-этажного жилого дома – корп. 47 В в мкр. 6,7,8, в связи с чем организация была привлечена к административной ответственности с суммой штрафа 150 тысяч рублей.

За нарушения требований проектной документации и нормативных документов в области строительства, допущенные при возведении ресторанного центра на улице Панфилова, заказчик объекта ООО «Астелия» оштрафован на 150 тысяч рублей.

В ходе плановой проверки генподрядчик ЗАО «Инновационное управление строительством» не представил проектно-исполнительную документацию строительства складского комплекса, расположенного в деревне Новая Кирилловка. Штрафные санкции в отношении застройщика составили 100 тысяч рублей.

Всем участникам строительства выданы предписания об устранении нарушений с конкретными сроками исполнения. Устранение нарушений находится на контроле инспекторского состава.