В Истринском районе появится физкультурно-оздоровительный комплекс

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: Истринский район, поселок Глебовский, улица Октябрьская.

Заказчиком объекта является администрация Истринского муниципального района, генеральным подрядчиком – ООО "ТехноСвар-ТМЗ". Площадь здания составит 2 304 квадратных метров.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса предполагается размещение бассейна, душевых комнат, раздевалок, тренерских комнат, кабинета врача, буфета, игровых и универсальных залов.

В смену посетить комплекс смогут 64 человека. Проектный режим работы - 10 часов, предполагается организация 5 смен в день.

В ходе благоустройства предусмотрено наличие тротуаров, малых архитектурных форм, парковки для автомобилей, мест для отдыха.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 2 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Планируемый срок окончания строительства – третий квартал 2017 года.