В Котельниках появятся два новых корпуса жилого комплекса с детским садом и подземным гаражом

- В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства двух корпусов (№ 4 и № 5) жилого комплекса со встроенным дошкольным образовательным учреждением и подземным гаражом-стоянкой (3 этап строительства) в микрорайоне Опытное поле г. Котельники, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Застройщиком объекта является – ООО "РегионИнвест", генподрядчиком – ООО "БОЭС Констракшн".

Оба жилых дома имеют переменную этажность. Общее количество квартир корп. №4 и №5 - 1192 квартиры. Общая площадь зданий – 106 699 квадратных метров.

Встроенный детский сад будет располагаться в здании корпуса №5. Он рассчитан на 80 мест, в нем будет организовано 5 групп. Под этим же корпусом будет построена подземная автостоянка на 179 машиномест.

Предусмотрено устройство на придомовой территории проездов, тротуаров, открытой плоскостной парковки, универсальной детской и спортивной площадок, пешеходных дорожек, зон для отдыха, разбивка газонов, озеление. Будут созданы условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, предусмотрены специализированные парковочные места.

Надзор за строительством данного объекта будет вести отдел № 9 Главгосстройнадзора Московской области. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Плановый срок завершения строительства – 2020 год.