В Ленинском районе появится новый дом

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства жилого дома в деревне Дрожжино Ленинского района.

Застройщиком объекта является – ООО «Лотан», подрядчиком – ООО «Мортон». Площадь здания составляет – 28,3 тысячи квадратных метров.

По проекту в многоэтажном жилом доме переменной этажности (от 15 до 18 этажей) расположены 382 квартиры.

Квартирография дома представлена квартирами различных планировок, среди которых 152 однокомнатных, 179 двухкомнатных, 51 трехкомнатных.

Предусмотрено устройство на придомовой территории проездов, тротуаров, открытой плоскостной парковки, универсальных детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек, площадок для отдыха, разбивка газонов. Будут созданы условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, предусмотрены специализированные парковочные места.

Плановый срок завершения строительства – четвертый квартал 2017 года.

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел надзора за строительством № 7 Главгосстройнадзора Московской области. Назначен ответственный инспектор, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.