В Ленинском районе приступают к второму этапу строительства молочно-товарной фермы

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале второго этапа строительства молочно-товарной фермы в деревне Слобода Ленинского района.

Застройщиком и генеральным подрядчиком объекта является – ЗАО "Совхоз имени Ленина". Источник финансирования- собственные средства застройщика.

Площадь здания составит порядка 3,5 тысяч квадратных метров.

Ферма рассчитана на 480 дойных коров. В составе животноводческого комплекса нескольких основных производственных и вспомогательных корпусов для содержания основного поголовья крупного рогатого скота.

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №7 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 3 квартале 2017 года.