В Люберцах 13 жилым домам выданы ЗОСы

Заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации выданы многоэтажным домам в составе комплексной жилой застройки нового микрорайона в северо-восточной части г. Люберцы.

Общая площадь 13-ти монолитно-кирпичных 17-этажных корпусов свыше 211 тысяч квадратных метров. Застройщиком объекта является – ООО "Самолет Девелопмент".

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, дома готовы к вводу в эксплуатацию.

На внутридворовых территориях оборудованы детские игровые и спортивные площадки с полимерным покрытием, обустроены места для отдыха и парковочное пространство для автотранспорта.

В проекте учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан - установлены уличные пандусы, пересечение тротуара с проезжей частью имеет понижение бордюра, на автостоянке выделены специализированные парковочные места.

В новом микрорайоне уже построен детский сад, идет строительство школы, в планах - возведение многоярусной автомобильной парковки.