Сотрудниками отдела №9 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена итоговая проверка административно-лабораторного корпуса в поселке Малаховка Люберецкого района.

- Объекту выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, - Корпус готов к вводу в эксплуатацию.

Площадь здания составляет более 16 тысяч квадратных метров. Застройщиком и техническим заказчиком объекта является – ООО «Технотраст», генподрядчиком – ООО «МАН работы», ООО «Технотраст».

В новом пятиэтажном здании планируется разместить основной научно-производственный центр – «Инновационный территориальный кластер высокотехнологичной диагностической медицинской техники», который будет заниматься разработкой и производством отечественной высокотехнологичной диагностической медицинской техники. Там будут размещены офисные, лабораторные и производственные помещения.

В проекте учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан.

Благоустройство территории отвечает всем необходимым современным стандартам.