Первая плановая проверка строительства дошкольного образовательного учреждения, расположенного в мкр. 17 городского округа Мытищи, проведена инспекторским составом отдела №4 Главгосстройнадзора Московской области.

Застройщиком объекта является – ООО "Лидер М", генподрядчиком – ООО "Ремстрой".

Дошкольное учреждение рассчитано на 180 мест. По проекту в здании, общей площадью порядка 4 тысяч квадратных метров, будут размещены игровые комнаты и спальни, спортивный и актовый залы, пищеблок, методические и медицинские кабинеты.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, работы на объекте ведутся в графике. В настоящее время рабочие приступили к устройству фундаментной плиты в основании здания.

Планируемый срок окончания строительства – первый квартал 2018 года.