В новом микрорайоне Люберец будет построена котельная

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства котельной в северо-восточной части г. Люберцы.

Новое здание котельной будет пристроено к уже имеющемуся, что позволит увеличить существующие мощности.

Застройщиком объекта является – ООО «Самолет-Девелопмент», генеральным подрядчиком – ООО "Научно-производственное объединение "Теплоэнергетика"

Площадь здания составит порядка 1 302 квадратных метра.

- Строительство котельной имеет важное значение в обеспечении горячей водой и бесперебойного теплоснабжения строящихся жилых домов и школы в новом микрорайоне Люберец, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 9 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2017 года.