В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства второй очереди производственно-складского комплекса, расположенного вблизи деревни Борисовка г.о. Подольск.

Застройщиком объекта является – АО "ПромТехАльянс", генеральным подрядчиком – ООО "Дженерал Девелопмент".

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, по проекту на площади 29 479 квадратных метров разместятся складские и административно-бытовые помещения. Здание будет оборудовано доковым оборудованием для перегрузки товаров. Контроль за работой склада и учет товаров планируется осуществлять с помощью современных информационных систем.

Прилегающая к объекту территория будет благоустроена. Здесь появится парковка для автотранспорта, места для погрузки-разгрузки транспортных средств.

Ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса создаст 160 новых рабочих мест.

Надзор за строительством объекта ведет отдел №6 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок. Назначен ответственный инспектор.

Ввод планируется в первом квартале 2018 года.