В Пушкинском районе построен строительный гипермаркет

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, после получения извещения об окончании строительства, инспекторы отдела №5 совместно с сотрудниками отдела специальных видов надзора Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступили к проведению итоговой проверки крупного строительного супермаркета "Леруа Мерлен" в Пушкинском районе.

Застройщиком объекта является ООО «Сев.Р. Девелопмент».

Площадь здания составляет 17,9 тыс. квадратных метров, торгового зала – 10,3 тыс. квадратных метров. Предполагаемый грузооборот - 8 тысяч тонн в год.

На территории гипермаркета обустроена стоянка для большегрузных автомобилей и парковка для легковых автомобилей на 800 машиномест, в том числе на автостоянке выделено 92 специализированных парковочных места для маломобильной категории граждан.

Ввод в эксплуатацию объекта, который запланирован на четвертый квартал 2016 года, создаст более 750 новых рабочих мест.