В Щелковском районе появится новый административно-производственный комплекс

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства административно-производственного комплекса "Богородские Деликатесы".

Новое здание будет построено вблизи деревни Назимиха в Щелковском районе.

Застройщиком и заказчиком объекта является – ООО "Альба Торг", генеральным подрядчиком – ООО "СМУ-10". Площадь здания составляет 9 380 квадратных метров.

Финансирование – средства инвестора.

Профильное назначение объекта – прием, переработка и хранение мяса птицы. Комплекс разделен на специальные отсеки хранения, в том числе несколько холодильных и специальных камер.

На территории объекта предполагается стоянка для большегрузных автомобилей, оборудованные места для разгрузки автотраспорта.

Ввод в эксплуатацию административно-производственного комплекса создаст 200 новых рабочих мест.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, что надзор за строительством данного объекта ведет отдел №8 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Ввод объекта в эксплуатацию, запланирован на второй квартал 2018 года.