В Шаховской появится музыкальная школа

В Главное управление государственного строительного надзора Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства детской музыкальной школы в г.о. Шаховская.

Музыкальная школа будет построена в городском округе на улице Базаева. Школа искусств будет предназначена для обучения музыкой и творчеством детей с 7 до 15 лет.

Заказчиком объекта является – администрация городского округа Шаховская, генподрядчиком – МПКХ "Шаховская".

Общая площадь здания составит 1 624 квадратных метров,

Объект имеет переменную этажность – 1-3. В здании будут размещены: концертный зал на 124 места, оркестровый зал на 30 мест, хоровой класс, кабинеты для теоретических и индивидуальных занятий, а также ряд других помещений административного назначения.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 2 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2017 года.