В Солнечногорском районе Главгосстройнадзор выявил нарушения требований пожарной безопасности на стройплощадке

С начала ноября в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области стартовала новая акция «Стройплощадка – территория безопасности», в рамках которой инспекторы надзорного ведомства проверяют соблюдение требований безопасности строительного производства в осенне-зимний период.

Застройщиком проверенного объекта выступает ООО «СибПромСтрой Московия», генподрядчиком – ООО «СибЖилСтрой».

В рамках акции, прошла проверка стройплощадки многоэтажного жилого дома №30 в деревне Голубое Солнечногорского района.

По итогам проверки инспекторским составом установлено, что административно-бытовые помещения содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии и не соответствуют правилам противопожарного режима: отсутствуют огнетушители, в качестве первичных средств пожаротушения и автоматическая пожарная сигнализация. Пожарные щиты, установленные на территории строительной площадки, не укомплектованы пожарным инструментом и инвентарем, отсутствуют первичные средства пожаротушения. Кроме этого, зафиксировано, что сушка одежды и обуви рабочих осуществлялась на обогревателях в бытовых помещениях, что также является нарушением.

Строительный материал, складируемый на территории, и подходы к железобетонным изделиям не были очищены от снега.

- По результатам проверки подрядчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений сроком до 30 ноября 2016 года, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

При проверке на объекте присутствовал представитель генерального подрядчика, по его словам, все нарушения будут устранены в кратчайшие сроки, согласно выданному предписанию, - заключается в сообщении.