Застройщики устранили более 240 нарушений на стройках в Подмосковье за неделю

После вмешательства инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю устранено более 240 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства.

Всего за неделю инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 313 нарушений на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок. Благодаря действиям инспекторов устранено 244 нарушения. С начала года застройщиками устранено 780 нарушений.

С 29 февраля по 6 марта инспекторским составом ведомства проведено 276 проверок, строящихся объектов капстроительства. Большинство из них плановые – 249, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры - 27. С начала года сумма штрафных санкций в отношении строительных компаний составила порядка 21 млн рублей.