Застройщики устранили порядка 250 нарушений на стройках в Подмосковье за неделю

После вмешательства инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю устранено порядка 250 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства.

Всего за неделю инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 356 нарушений на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок. Благодаря действиям инспекторов устранено порядка 250 нарушений. С начала года застройщиками устранено более 1 тысячи нарушений.

С 14 по 20 марта инспекторским составом ведомства проведено 303 проверки, строящихся объектов капстроительства. Большинство из них плановые – 267, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры – 36. С начала года сумма штрафных санкций в отношении строительных компаний составила порядка 25,2 млн рублей. Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила более 17,6 млн рублей.