Завершено строительство детского сада в Солнечногорском районе

Инспекторский состав отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проводит итоговую проверку строительства дошкольного образовательного учреждения на 115 мест, расположенного в деревне Подолино в Солнечногорском районе.

Застройщиком объекта является ООО «Подолино», подрядчиком - ООО «КРОСТ-Д». Здание возведено на собственные средства застройщика.

Детский сад предполагает шесть дошкольных групп и одну ясельную.

В 3-этажном здании, площадью 3 218 квадратных метров, расположены игровые и спальные групповые зоны, раздевалки и санузлы, спортивный и актовый залы, пищеблок, медицинские кабинеты, административные помещения, кабинеты психолога и логопеда.

На объекте созданы условия безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения: пандусы, расширенные дверные проемы, лифты.

На прилегающей территории благоустроены прогулочные участки с верандами, имеется 6 игровых площадок на резиновом покрытии и одна спортивная, также установлены малые архитектурные формы, соответствующие требованиям безопасности. Проведено озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников и посевом газонов.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, итоговая проверка завершится 2 ноября 2016 года.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2016 года.