Завершено строительство жилого дома в Люберецком районе

Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано 17-этажному жилому дому со встроенно-пристроенными помещениями в микрорайоне Западный в поселке Октябрьский в Люберецком районе.

Застройщиком объекта является ООО "Флагман"

- Жилому дому выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

Площадь здания составляет 21084 квадратных метра. К заселению готовы 288 квартиры, среди которых - 224 однокомнатных, 64 двухкомнатных, общая жилая площадь – 13 892 квадратных метра.

Во дворе дома оборудована детская и спортивная площадки, установлены беседки для отдыха, имеется необходимое освещение. В проекте учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан. Для входа в дом имеются уличные пандусы, пересечение тротуара с проезжей частью имеет понижение бордюра, на автостоянке выделены специализированные парковочные места.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в 2016 году выдано 17 ЗОСов жилым домам, построенным на территории Люберецкого района.