Завершено строительство жилого дома в Раменском - Главгосстройнадзор

Инспекторы отдела надзора за строительством №10 завершили итоговую проверку строительства жилого дома переменной этажности на улице Стахановская в городском поселении Раменское.

- Объекту выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

Общая площадь здания составляет свыше 22,8 тысяч квадратных метров. Застройщиком выступает жилищно-строительный кооператив «Восход-15», генеральный подрядчик – ООО «Восход».

Источник финансирования – собственные средства.

Проектом строительства жилого дома предусмотрена 251 квартира, общей площадью порядка 14 тысяч квадратных метров.

Благоустройство внутридворовой территории отвечает всем необходимым современным стандартам: установлены малые архитектурные формы, детские игровые комплексы, обустроены места для отдыха и парковочные места для автотранспорта.

Учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан. Для входа в дом имеются уличные пандусы, пересечение тротуара с проезжей частью имеет понижение бордюра, на автостоянке выделены специализированные парковочные места.