01.06.2016

В соответствии с распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 25.05.2016 № 158 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица» в период с 30.05.2016 по 01.06.2016 сотрудниками Управления государственного контроля в области долевого строительства была проведена внеплановая документарная проверка ООО «Вита Реал Эстейт» по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) в части внесения в проектную декларацию изменений, касающихся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию по строительству объекта, расположенного по адресу: Московская область, Дмитровский район, с.п. Габовское, д. Удино, д.122А.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки было установлено, что застройщиком ООО «Вита Реал Эстейт» в проектную декларацию не внесены ежеквартальные изменения в соответствии с требованиями Закона.

По результатам указанной проверки ООО «Вита Реал Эстейт» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ.