08.07.2015

В соответствии с распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 02.07.2015 № 125 «О проведении плановой проверки юридического лица» проводилась проверка ЗАО «Мособлстройтрест № 11» по вопросу соблюдения требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в части привлечения денежных средств участников долевого строительства при строительстве многоквартирных жилых домов №№ 4, 5, 6, 7, 8, 9 по адресу: Московская область, г. Домодедово, мкр. Западный, нарушений требований законодательства Российской Федерации о долевом участии в строительстве не выявлено.

Также была проведена проверка проектной декларации (Акт проверки проектной декларации № 382 от 07.07.2015), размещенной на официальном сайте http://www.most11.ru/, (которая отражена в ежеквартальной отчетности застройщика за 1-й квартал 2015 года) и предоставленной в рамках плановой выездной проверки, были выявлены следующие нарушения требований Закона:

- не внесены изменения о финансовом результате, о размерах кредиторской и дебиторской задолженности за 1-й квартал 2015 года.

По данному факту в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.28 КоАП РФ.

Исходно разрешительная документация на объекты строительства по вышеуказанному адресу в соответствии с действующим законодательством.