16.03.2016

В соответствии с распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 09.03.2016 № 76 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица» в период с 14.03.2016 по 16.03.2016 сотрудниками Управления государственного контроля в области долевого строительства была проведена внеплановая документарная проверка ООО «Дружба-Монолит» по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) в части исполнения законного предписания об устранении выявленных нарушений по представлению аудиторского заключения за 2014 год по осуществлению предпринимательской деятельности, в соответствии с требованиями п.6 ч.2 ст.20 Закона.

В ходе проведения проверки застройщика ООО «Дружба-Монолит» было установлено, что указанное предписание не исполнено.

По данному нарушению в отношении застройщика ООО «Дружба-Монолит» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 19.5 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, в отношении застройщика ООО «Дружба-Монолит» вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.