23.03.2016

На основании распоряжения Министерства от 02.03.2016 № 65 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица» в период с 03 марта 2016 года по 16 марта 2016 года сотрудниками Управления государственного контроля в области долевого строительства проведена внеплановая документарная проверка застройщика ООО «Газстройинвест» по соблюдению требований, установленных Федеральным законом Российской Федерации от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) по исполнению ранее направленного ООО «Газстройинвест» предписания об устранении выявленных нарушений в части предоставления в контролирующий орган аудиторского заключения за 2014 год в соответствии с требованиями п.6 ч.2 ст.20 Закона, а также постановления Правительства Московской области от 20.09.2010 № 794/43.

В ходе проведения проверки ООО «Газстройинвест» установлено, застройщиком в Министерство не предоставлены доказательства исполнения предписания об устранении выявленного нарушения по предоставлению аудиторского заключения за 2014 год. Предписание застройщиком не обжаловано.

По данному факту в отношении ООО «Газстройинвест» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.19.5 КоАП РФ. По итогам рассмотрения указанного дела об административном правонарушении вынесено соответствующее постановление в рамках компетенции Министерства.