09.06.2016

В соответствии с распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 31.05.2016 № 166 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица» в период с 01.06.2016 по 08.06.2016 сотрудниками Управления государственного контроля в области долевого строительства была проведена внеплановая документарная проверка ООО «ОСП» по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) в части привлечения денежных средств граждан для целей строительства жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Серпуховский район, поселок Большевик, ул. Молодежная.

В ходе проведения проверки в деятельности ООО «ОСП» выявлены нарушения статей 1, 3 и 4 Закона, а именно, ООО «ОСП» осуществило привлечение денежных средств гражданки по договорам участия в долевом строительстве, связанных с возникающим у гражданки правом собственности на жилые помещения в жилом доме по вышеуказанному адресу, в отсутствии государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве.

На основании изложенного, ООО «ОСП» привлечено Министерством строительного комплекса Московской области к административной ответственности по части 1 статьи 14.28 КоАП РФ.