16.02.2016

В соответствии с распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области (далее – Министерство) от 25.01.2016 № 12 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица»в период с 28.01.2016 по 15.02.2016 сотрудниками Управления государственного контроля в области долевого строительства была проведена внеплановая документарная проверка ООО «ПРЕМЬЕР-ИНВЕСТ» (далее – Застройщик) по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) в части исполнения выданного предписания об устранении выявленных нарушений по обеспечению исполнения обязательств застройщика по передаче жилых помещений участникам долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости по адресу: Московская область, г. Климовск, ул. Серпуховская, д.5 и д.5, корп.1, в соответствии с требованиями ст.12.1 Закона.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки было установлено, что указанное предписание застройщиком не исполнено. Застройщиком представлено ходатайство в части продления выданного предписания.

На основании вышеизложенного в адрес застройщика направлено предписание об устранении выявленного нарушение со сроком устранения до 30 марта 2016 года.