17.12.2014

В соответствии с распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 03.12.2014 № 197 в период с 5 декабря по 17 декабря 2014 года сотрудниками Министерства строительного комплекса Московской области была проведена внеплановая документарная проверка по соблюдению застройщиком ООО «ЗАМИТИНО» требований положений Федерального закона Российской Федерации от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» при осуществлении привлечения денежных средств участников долевого строительства для целей строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Красногорск, у деревни Сабурово.

Решение о проведении проверки принято в связи установлением достоверности сведений, указанных в документах, приложенных к ежеквартальной отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства за 3-й квартал 2014 года

Министерством строительного комплекса Московской области выявлено, что застройщик ООО «ЗАМИТИНО» в нарушение статей 1, 3, 4 Федерального закона № 214-ФЗ осуществлял, не имея на это право в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации об участии в долевом строительстве привлечение денежных средств граждан по договорам участия в долевом строительстве, для строительства (создания) многоквартирного жилого дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, до государственной регистрации.

По результатам проверки, в отношении застройщика ООО «ЗАМИТИНО» составлено 2 протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.28 КоАП РФ.