05.10.2015

В период с 23.09.2015 по 02.10.2015 года Управлением контроля за долевым участием в строительстве Министерства строительного комплекса Московской области проведена внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства застройщиком ООО «БРЭСТ» при строительстве жилого дома по адресу: Московская область, г. Лобня, Свободный проезд, дом №7.

Проверка проводилась на основании Распоряжения Министерства строительного комплекса Московской области от 18.09.2015 №176.

Решение о проведении проверки принято для проверки сведений, указанных в обращениях граждан.

В ходе проведения проверки выявлено нарушение требований статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в части касающейся исполнения договорных обязательств перед участниками долевого строительства.

На основании этого в ходе проверки выдано предписание об устранении выявленного нарушения от 01.10.2015 50 МС № 04 / 0193 /15.

Признаки нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства у застройщика ООО «БРЭСТ» при строительстве жилого дома по адресу: Московская область, г. Лобня, Свободный проезд, дом №7 отсутствуют.