11.10.2021

1. Предмет проверки, сроки проведения.

В период с 07.10.2021 по 11.10.2021 года Отделом надзора за эксплуатацией объектов недвижимости Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена плановая проверка в отношении Федерального государственного бюджетного учреждения «Учебно-тренировочный центр «НОВОГОРСК» (ФГБУ УТЦ «НОВОГОРСК») по вопросу соблюдения норм по технической эксплуатации и утвержденного положения по технической эксплуатации здания центра зимних видов спорта по адресу: Московская область, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Соколовская, влд. 7

2. Основание.

Проверка проводилась на основании Распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 23.09.2021 № 50-46-016400-02-01.

3. Результаты проверки.

В ходе проверки ФГБУ УТЦ «НОВОГОРСК» установлено, что служба эксплуатации осуществляет текущие осмотры конструкций и инженерного оборудования здания торгово-развлекательного центра не в полном объеме. Техническая документация оформляется также не в полном объеме, предусмотренном утвержденным положением по технической эксплуатации.

4. Принятые меры.

По результатам плановой проверки ФГБУ УТЦ «НОВОГОРСК» составлен Акт проверки и выдано предписание об устранении выявленных нарушений сроком до 11.04.2022 г.