На основании ст. 1 п. 15 абз. «в» Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» ч. 7 ст. 23 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ признана утратившей силу. В связи с изложенным, предоставление государственной услуги по отнесению граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан с 28.06.2019 Главным управлением не осуществляется.

Реестр пострадавших граждан