Главгосстройнадзор Московской области завершил проверку строительства завода по производству стальных радиаторов, который возводится на ул. Индустриальная в городском округе Ступино.

«В настоящее время на объекте ведется установка технологического оборудования, пуско-наладочные работы производственной линии, а также внутренние отделочные работы. В ходе проверки нарушений при строительстве выявлено не было», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Завод будет производить стальные панельные радиаторы немецкой компании Kermi. Площадь объекта составит 14670 кв. метров. Производственная мощность завода – 500 тыс. радиаторов в год.

Застройщиком выступает ООО «АФГ РУС». Финансирование осуществляется за счет собственных средств застройщика.

На прилегающей территории предусмотрено размещение зон погрузки-разгрузки, парковки для автомобилей, организация зоны отдыха, будут установлены малые архитектурные формы и выполнено озеленение.

Плановое завершение строительства – второй квартал 2019 года.

После ввода объекта в эксплуатацию на заводе будет создано порядка 300 новых рабочих мест.