Инспекторским составом отдела надзора за строительством №3 Главгосстройнадзора Московской области проведена проверка 17-этажного жилого дома на улице Староандреевская в поселке Андреевка Солнечногорского района.

В рамках акции «Осторожно каникулы» инспекторы надзорного ведомства проверяют целостность периметра ограждений стройобъектов, контроль доступа на стройплощадку, наличие ворот и козырька безопасности над пешеходной зоной, содержание прилегающей и внутренней территории, схемы организации дорожного движения к строительной площадке, установку предупреждающих дорожных знаков.

В ходе проверки строящегося дома сотрудниками отдела №3 были выявлены нарушения целостности ограждения, в отдельных местах были зафиксированы повреждения, из-за чего на строительную площадку возможен был неконтролируемый доступ посторонних лиц. Также сотрудниками Главгосстройнадзора участникам строительства было указано на складирование строительных материалов вне отведенном для этой цели месте.

Как уточняется в материале, в отношении лица осуществляющего строительство - ООО «Инженер» возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений сроком на три недели.

- Задача сотрудников Главгосстройнадзора повысить бдительность участников строительства и не допустить никаких промахов в обеспечении безопасности, - подчеркнул начальник ведомства Руслан Тагиев.