В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, расположенной в д. Дрожжино Ленинского района.

Школа общей площадью 11,9 тыс. кв. м рассчитана на 550 учащихся.

- Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания, в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 242 места, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, административные и вспомогательные помещения, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная зона с беговыми дорожками, футбольным полем, установлено спортивное оборудование и игровые комплексы.

Проектом предусмотрено выполнение мероприятий по обеспечению доступности инвалидов и маломобильных групп населения с установкой пандусов.

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 7 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор, - отметил руководитель ведомства Руслан Тагиев.

Финансирование – средства инвестора. Застройщиком выступает ООО "НПО Ресурс".

Планируемый срок окончания строительства – первый квартал 2019 года.