В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена вблизи д. Бережки в городском округе Подольск.

«Новое учебное заведение, общей площадью 10,5 тыс. кв. метров, рассчитано на 350 учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Застройщиком выступает ООО «Бережки». Строительство ведется за счет собственных средств застройщика.

Проектом предусмотрено строительство 3-этажного здания школы. Где учтен необходимый набор помещений для организации учебной деятельности в рамках действующих стандартов образования.На объекте будут обустроены учебные кабинеты, рекреационные помещений, столовая на 200 посадочных мест, медпункт, помещения для кружков, два спортивных зала, актовый зал на 240 мест, библиотека с читальным залом и медиатекой.

На благоустраиваемом участке школы запроектированы спортивные и игровые площадки, площадки для отдыха, общественная зона для проведения школьных мероприятий. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

«Первая плановая проверка на объекте начнется 20 января 2020 года. Планируемый срок окончания строительства – 4 квартал 2022 года», – отметил Артур Гарибян.