В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства нового жилого дома вблизи д. Островцы Раменского района.

Застройщиком объекта выступает – ООО "Ависта", генподрядчиком – ООО "Группа компаний "Строительное управление 22".

- В рамках проекта будет возведен 17-этажный 5-секционный жилой дом, общей площадью 32142 квадратных метра. В новостройке разместятся 632 квартиры, из них: однокомнатных - 367, двухкомнатных - 262, трехкомнатных – 3, общей жилой площадью 23 546 квадратных метров, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На первом этаже первой секции дома будут расположены нежилые помещения, предназначенные для размещения офисов, магазинов, предприятий сферы услуг.

На придомовой территории оборудуют места для парковки автомобилей, площадки для спорта и отдыха, детские игровые зоны. Плановый срок завершения строительства – первый квартал 2019 года.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 10 Главгосстройнадзора, сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.