Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел плановую проверку строительства жилого дома – корп. 2 на улице Кирова в г.о. Люберцы.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, работы на объекте в графике. На секциях 1-3 (первая очередь строительства) ведутся работы по устройству внутренних стен и перегородок, монтаж внутренних инженерных сетей. На секциях 4-7 (2-я очередь) - монолитные работы на уровне 2-3 этажей.

Застройщиком на объекте выступает ООО ИСК "Ареал", генеральный подрядчик – ООО «Фаворит – Стиль - Групп». Финансирование-средства инвестора.

Общая площадь объекта - 78 423 квадратных метра. Проектом предусмотрено размещение 888 квартир, жилой площадью – 56 321 кв. м, среди которых: 487 – однокомнатных, 191 – двухкомнатных, 210 – трехкомнатных.

Планируемое завершение работ первой очереди– 4 квартал 2017 года, второй очереди – третий квартал 2019 года.