Главгосстройнадзор выдал заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации двум дошкольным образовательным учреждениям в городском округе Люберцы.

Объекты расположены в районе «Красная Горка» - в кварталах 7 А и 8 А.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, каждое из дошкольных учреждений рассчитано на 150 мест. Площадь каждого здания составляет 3178 квадратных метров. Индивидуальный типовой проект строительства разработан с учетом современных требований и технологий.

В детских садах предусмотрены - бассейн, спортивный и актовый залы, просторные меблированные игровые и спальни, выполненные с применением современных и экологически чистых отделочных материалов.

На прилегающей территории оборудованы детские игровые площадки с навесами и полимерным покрытием.

Застройщиком выступает АО «ПИК-Регион», заказчиком – ПАО «Группа компаний ПИК». Источник финансирования - средства инвестора.

- На построенных объектах учтены требования к обеспечению доступности для инвалидов и маломобильных групп населения,- отметил Руслан Тагиев.

По данным застройщика, ввод объекта в эксплуатацию планируется во втором квартале 2017 года.