Инспекторы Главгосстройнадзора проверят ход строительства водозаборных узлов для ассоциации некоммерческих товариществ «Ветеран», в Талдомском городском округе.

В связи с недостаточностью мощностей существующей системы водоснабжения района предусматривается строительство 2-х водозаборных узлов проектной производительность скважин ВЗУ № 2 – 450,0 м3/сут., ВЗУ № 3 – 250,0 м3/сут.
«Строительство вышеуказанных объектов позволит обеспечить водоснабжением около 7000 жителей садовых товариществ», - прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
На данный момент на объекте ведутся работы по устройству железобетонного резервуара, бурение скважины ВЗУ №2.
«В ходе проводимой проверки инспекторами были выявлены замечания, если они не будут устранены до 23 апреля, в отношении подрядчика будут приняты меры административного воздействия», - добавил Артур Гарибян.
Прогнозируемый срок окончания работ строительно-монтажных работ - 3 квартал 2021 года.