Строительство второго этапа таможенной инфраструктуры особой экономической зоны завершено в городском округе Дубна. Объекту выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Объект предназначен для организации таможенного контроля при въезде на территорию особой экономической зоны, говорится в сообщении.

В состав таможенной инфраструктуры второго этапа вошли автомобильный контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом, оборудованный радиационным контролем, постом весового контроля и стоянкой транспортных средств с повышенным радиационным фоном. На объекте обустроена зона дополнительного таможенного контроля, включающая в себя навес с досмотровой площадкой, имеется стоянка транспортных средств, находящихся под таможенным контролем.

Весь комплекс зданий и сооружений функционального назначения обеспечивает полный технологический процесс таможенного досмотра и оформления поступающих и отправляемых грузов.

Общая площадь здания контрольно-пропускного пункта – 856 кв. метров.

Застройщиком выступает АО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна».

«Объект готовится к вводу в эксплуатацию», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна.