Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел очередную плановую проверку строительства жилого дома переменной этажности по адресу: г.о. Орехово-Зуево, пр. Клязьминский.

Общая площадь объекта составляет 25231 квадратный метр. Дом рассчитан на 336 квартир, площадь которых составляет – 17512 квадратных метров. Первый этаж здания предназначен для размещения предприятий сферы услуг.

В ходе проверки было установлено, что на стройплощадке пожарный щит не полностью укомплектован соответствующим противопожарным инвентарем, складирование строительных материалов и конструкций осуществлялось вне отведенных для этого мест, также выявлен ряд иных нарушений проекта организации строительства.

Замечания в ходе проверки застройщиком-генподрядчиком АО "Воскресенский домостроительный комбинат" оперативно устранены.

- В настоящее время на объекте выполняется монтаж сборных железобетонных конструкций 4-9 этажей здания, кладка наружных стен. Работы ведутся в соответствии с графиком, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Строительство планируется завершить в третьем квартале 2018 года.