В ходе проверки строительной площадки на улице Шоссейная в п. Зеленоградский Пушкинского района, где идет возведение многоэтажного жилого дома (корпус 15), инспекторским составом Главгосстройнадзора были выявлены нарушения содержания территории объекта и подъездных путей.

На стройобъекте отсутствовала оборотная система водоснабжения пункта мойки колес.

- По результатам проверки сотрудниками Глагосстройнадзора оформлены протоколы об административном правонарушении, участникам строительства выдано предписание с указанием конкретного срока устранения замечаний, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Генподрядная организация ООО «ДОМСТРОЙ-РАЗВИТИЕ» оперативно устранила нарушения: на выезде со стройплощадки смонтирован пункт мойки колес с оборотным водоснабжением.

В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы 14 этажа, монтаж ограждающих конструкций на уровне 8 этажа.

Плановый срок окончания строительства – третий квартал 2017 года.