В Солнечногорском городском округе началось строительство производства мясной продукции в деревне Кольчугино, соответствующее извещение поступило в адрес Главгосстройнадзора Московской области.

«Мощность будущего производства – порядка 80 тонн продукции в смену. На объекте будет создано 50 рабочих мест. Строительство цеха застройщик планирует завершить в короткий срок, уже через год», - отметил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

В рамках антикризисных мер Главгосстройнадзора  общее количество проверок для производственных предприятий будет снижено на одну. Благодаря новому графику застройщики смогут оперативнее запустить производство импортозамещающей продукции.

Отметим, что на строящемся объекте производства мясной продукции планируется всего две проверки. Первая запланирована уже в мае и без взаимодействия с застройщиком, используя новую практику «невидимого» надзора. Вторая состоится по завершению строительства для принятия решения о выдаче заключения о соответствии.