Инспекторы Главгосстройнадзора приняли меры по решению проблемного вопроса с ненадлежащим состоянием строительной площадки на ул. Механизаторов в Щелковском городском округе.

Жители близлежащих домов оставляли обращения по данный теме на портал «Добродел». Инспекторы надзорного ведомства оперативно отреагировали на жалобы и провели выездное совещание на объекте. В результате застройщик ОО «РТП» очистил строительную площадку и прилегающую к ней территорию от грязи и мусора, восстановил работу пункта мойки колес.
«Кроме того на прошедшей неделе благодаря работе инспекторов Главгосстройнадзора было восстановлено ограждение на строительных площадках в Одинцове, произведена убора площадки в Мытищах, приведена в порядок близлежащая территория рядом со строительной площадкой в Богородском», - прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
Всего на прошлой неделе в сфере строительства на портал «Добродел» поступило 74 обращения, это почти в два раза больше по сравнению с прошлой неделей. Сотрудниками Главгосстройнадзора было проведено порядка 30 встреч и более 40 телефонных переговоров с заявителями. Все поступившие вопросы были отработаны в срок.